Система хранения инструментов на стене в гараже — как разместить настенный органайзер, идеи крепления ложемента

Мастерская — не мастерская, когда в ней беспорядок. Вот почему я создал инструкцию, в которой собрал 9 необычных способов хранения инструмента в гараже, гарантированно способных хранить все инструменты, которые когда-либо существовали на планете Земля! Как разместить инструмент в гараже на стене?

Шаг 1: Вешалка для кухонных полотенец — стойка для зажимов!

У меня была вешалка для кухонных бумажных полотенец.

Поскольку штырь, удерживающий полотенца, был сделан из пластика, он был недостаточно прочным, чтобы удерживать зажимы, и я нашел металлический стержень, который вытащил и старого принтера. Я обрезал его до нужного размера* и плотно приклеил внутри держателей эпоксидной смолой.

Также я добавил дерево, чтобы немного отдалить держатель от основания, что значительно облегчило монтаж и снятие зажимов.

После этого я прикрутил всё к основанию, зажимы могут быть довольно тяжелыми, поэтому, чем больше винтов вы используете, тем лучше.

Я думаю, что эта конструкция настенного органайзера для инструментов намного более проста в использовании, чем другие «причудливые» стойки для зажимов.

Я обрезал стержень на длину примерно вдвое большую, чем была у пластикового стержня, чтобы получить достаточно места для большего количества зажимов, потому что хочу купить еще пару.

Щит для инструмента в гараже держит:

  • 3 пружинных зажима
  • Большой C-образный зажим
  • 2 небольших C-образных зажима
  • И многое другое!

Шаг 2: Держатели из стяжек

Стяжки отлично подходят для различных целей. Почему бы не использовать их в качестве держателей?
Я просверлил два отверстия в доске и закрепил стяжку (размер стяжки зависит от инструмента) через отверстия, и вставил в получившуюся петлю инструмент.

Вы можете повесить на стяжки паяльник, дремель и многое другое! Хотя, если вы хотите повесить тяжелый инструмент (например, дрель), хомут для шланга в этом случае подойдёт лучше, потому что он сделан из стали.

Раскладка для инструмента держит:

  • Большие металлические пинцеты (потому что их нельзя намагничивать)
  • Маленькие пластиковые пинцеты

Шаг 3: Радиаторы

Я придумал эту идею в ноябре 2015 года и использовал ее для хранения пластиковых пинцетов на стене прямо над моей магнитной перекладиной. Я прикрепил радиатор на стену в вертикальном положении с помощью двухстороннего скотча и расположил между его рёбер пинцеты!

Мой «Держатель-радиатор» держит 5 различных видов пластиковых пинцетов ESD.

Шаг 4: Магниты

Для другого держателя я использовал магниты, которые извлек из динамиков, и приклеил к доске. Сделать это довольно легко, но требуется время, чтобы спланировать, где на доске будет находиться каждый инструмент.

Мои магниты удерживают:

  • Большой рашпиль
  • Небольшой рашпиль
  • Большие плоскогубцы
  • Кусачки
  • Беззубые плоскогубцы
  • Изогнутые плоскогубцы
  • Обычные плоскогубцы

Шаг 5: Квадратные вкручивающиеся крючки

Я предпочитаю использовать квадратные крючки, вместо обычных:

  1. На них более удобно хранить большие инструменты, например: большой рашпиль на фотографии имеет большую ручку, и обычные крючки не подходят для его хранения.
  2. С помощью квадратного крючка с винтом легче хранить инструменты, попробуйте сами и вы поймете, о чем я говорю.

Хотя этого и нет на фото, я добавил еще крючков в нижнюю часть в качестве блоков, которые предохраняют инструмент от падения.

Мои «Квадратные Винтовые Крючки» держат:

  • Кисть (не для рисования, я использую ее для других вещей)
  • Большой рашпиль
  • Большой напильник
  • Ручную пилу (у них миллион разных названий)

Шаг 6: Стирофом — экструдированный пенополистирол

Возможно, вы не поверите, но я использую пенополистирол для хранения на стене сверл — пенополистирол мягкий, легкий и легко режется, поэтому он отлично подходит для подвешивания небольших инструментов, таких как: сверла, напильнички, небольшие отвертки, карандаши и многое другое!

Если вы хотите сделать держатель из дерева, пенополистирол можно использовать в качестве прототипа.

Шаг 7: Мини-полки

Я думаю, что система французских зажимов очень хороша, но у меня нет инструментов для её изготовления. Я решил взять небольшой кусок дерева и соединить его с вертикальной доской при помощи небольшого 90° кронштейна для полок.

Стеллаж держит:

  • Самодельные магнитные просиликоненные тиски с мягкими губами
  • 2 точильных камня
  • Кусачки для ногтей
  • Маленький мультитул
  • Фонарик

Шаг 8: Валик от туалетной бумаги

Я должен признать, что это действительно странная идея… Я просверлил отверстие в трубке от бумажного полотенца, разрезал его пополам и прикрутил к стене.

И теперь я использую его, чтобы держать самодельный молоток. Это очень легкий молоток, поэтому трубка едва сдвигается, но, очевидно, она не подходит для тяжелых инструментов.

Шаг 9: Маленькие полки с отверстиями

Эта идея была вдохновлена прочитанной мною статьей про ложемент для инструмента своими руками.

Для размещения инструмента на стене я просверлил маленькие отверстия в тонком МДФ, расширил их напильником, выпилил их лобзиком по нужным размерам и повесил на нижнюю часть настенной доски.

Полку можно использовать для крепления отверток, напильников, зубил и другого оборудования!

Мои «Маленькие полки с отверстиями» держат:

  • 6 разных типов напильников
  • 4 долота: на 16, 10, 7 и 5 мм

Спасибо за чтение, теперь вы знаете как развесить инструмент в гараже!

Игорь Самоделов
Игорь Самоделов

Рассказываю как сделать какую-либо вещь с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *