Мастер класс как сделать магнит на холодильник своими руками

Вот довольно простой способ сделать магнит на холодильник своими руками для ваших друзей, семьи и для себя, используя магнитные визитные карточки, струйный принтер и несколько программ. Я уже и не говорю, что это намного дешевле, чем все, что вы найдете в магазинах. Мастер класс по изготовлению магнитиков читайте далее.

Шаг 1: Что вам понадобится

Вам не понадобится много, чтобы получить очень хороший конечный продукт. Вот список того, что вам нужно.

  • Магнитная визитка. Вы можете найти их в магазинах канцелярских товаров или в крупных магазинах. Я использовал те, что на приложенной фотографии.
  • Струйный принтер. Для печати на магнитных визитках нужен струйный принтер.
  • Программное обеспечение, чтобы все вместе заработало. Для изготовления магнитов я использовал Photoshop и Microsoft Word, но вы можете использовать любое удобное программное обеспечение для обработки изображений, которое может обрезать, повернуть и изменить размер. Также Вы можете использовать другую программу, отличную от Microsoft Word, при условии, что она может открыть шаблон, который соответствует листу магнитной визитной карточки.
  • Клей для декупажа, прозрачный герметик или прозрачная лента (опционально)

Вы должны быть в состоянии найти эти штуки в любом специализированном магазине.

Шаг 2: Время собирать вещи воедино

Итак, когда у вас есть магниты и программы, которые вы используете, вы можете начать подготавливать изображения для магнитов. Вы можете взять картинки откуда угодно. Вы можете использовать изображения, которые у вас уже есть, найти изображения на веб-сайтах, или собрать свои собственные коллажи.

Где бы вы ни получили их, вам, скорее всего, придется немного их отредактировать. Возможно, вам придется обрезать их, чтобы получить те части, которые вы хотите видеть на картинке, и, возможно, вырезать фон. Вам также нужно будет задать картинке размер 3,5″ x 2″ (9 х 5 см).

Шаг 3: Вносим картинку в шаблон

Как только у вас будет достаточно изображений, чтобы заполнить весь лист, самое время поместить их в шаблон. На упаковке магнитных визиток должна быть инструкция. В ней должен быть указан шаблон, который вы можете использовать, чтобы принтер знал, где печатать. Я открыл шаблон в Microsoft Word, и начал вставлять в него картинки, которые находятся в раскрывающейся вкладке Вставка -> Рисунок.

Когда лист будет заполнен, нужно будет его распечатать его.

Шаг 4: Готовый лист

При печати магнитной визитной карточки, инструкции советуют вставлять в принтер по одному листу за раз.
Я не уверен, что лучше – разделить все магниты, или оставить их на листе для дополнительного шага, чего я никогда не делал раньше.

Чернила, нарисованные на бумаге, плохо реагируют на воду и нанесение защитного слоя было бы лучшим способом сохранить картинку. Для этого вы должны использовать прозрачный герметик, декупажный клей ил прозрачный скотч. Если вы используете клей или аэрозоль, сначала попробуйте нанести его на неудачные магниты, чтобы убедиться, что цвета не будут расползаться.

Шаг 5: Готово

Теперь у вас есть готовые магниты для холодильника, машины, ящиков для инструментов и любой другой металлической поверхности. Способ применения ограничивается лишь вашей фантазией. Вы можете увеличить изображение и сделать из него пазл для вашего ребенка, сделать забавные наклейки на бампер и незаметно наклеить их на машину друзей и т.д.

Игорь Самоделов
Игорь Самоделов

Рассказываю как сделать какую-либо вещь с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *