Как сделать гелевую пахучку в машину своими руками – варим вонючку-ароматизатор в домашних условиях

Как самому сделать ароматизатор в машину? Я хочу поделиться своим опытом создания простых и полезных ароматизаторов в машину своими руками. Это относительно недорогой освежитель воздуха в стиле «Сделай сам в домашних условиях», и у вас под рукой уже могут быть все ингредиенты!

Показать еще 10 изображений

Я держу один освежитель в каждом автомобиле и на моем столе на работе.

Общее время, необходимое для отверждения, составляет от пяти до шести (5-6) минут, а затем — двадцать четыре (24) часа.

Материалы и оборудование для пахучки:

  • От трех (3) до четырех (4) банок, способных вместить по 1/2 стакана жидкости. Я использовала четыре (4) чистых банки для детского питания, каждая банка содержит 1/2 чашки смеси.
  • Пищевой краситель
  • Капли эфирного масла или ароматизатора для комнаты (можно купить в магазине крафтовых изделий)
  • Две (2) чашки воды, разделенные на две части по 1 чашке
  • Четыре (4) конверта неароматизированного желатина (одна коробка по 30 грамм)
  • Одна (1) столовая ложка соли
  • Кухонное оборудование — венчик, кастрюля для кипячения воды и ложки (пластиковые или металлические) для приготовления смеси.

Подготовка:

  1. Налейте несколько капель пищевого красителя в каждую банку.
  2. Затем налейте в каждую банку одну (1) чайную ложку (минимум) эфирного масла. Вы можете добавить больше, если хотите получить более сильный аромат. Я не использовала больше двух чайных ложек и была вполне довольна результатом одной чайной ложки.

Варка и смешивание:

  1. Доведите до кипения одну (1) чашку воды.
  2. Добавьте все четыре (4) конверта желатина в кипящую воду и мешайте до полного растворения. (Я предполагаю, что это занимает примерно минуту)
  3. После того как желатин растворится, долейте оставшуюся чашку воды, а затем соль.
  4. После того, как соль растворится, снимите кастрюлю с огня и разлейте в приготовленные банки. Постарайтесь налить смесь в банки в течение нескольких минут после снятия кастрюли с огня.

ПРИМЕЧАНИЕ: пожалуйста, будьте осторожны, так как смесь будет очень горячей!

Для размешивания желатина, я использовала сломанную прищепку, но вам предлагаю использовать пластиковые ложки. Используйте их быстро, так как температура воды может начать плавить их.

Дайте ароматной гелевой смеси затвердеть при комнатной температуре в течение 24 часов. Вот и всё, вонючка в авто своими руками готова.

Запах и смесь со временем распадутся. По опыту я предполагаю, что одна банка будет рассеивать аромат от четырех до шести (4-6) недель, просто убедитесь, что крышка снята.

Игорь Самоделов
Игорь Самоделов

Рассказываю как сделать какую-либо вещь с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *