Как сделать мышеловку своими руками – простое самодельное устройство в домашних условиях

Сразу хочу написать отказ от ответственности, если у вас слабый желудок или вы не хотите видеть мертвых мышей, ПОЖАЛУЙСТА, не просматривайте это руководство. Я не помню, откуда пришла эта идея как сделать мышеловку, но если не моя, то я приветствую изобретателя. Я был сыт по горло от обилия нафталиновых шариков, ирландского мыла, смягчителя ткани и всего другого, что не должно было пускать мышей в мои классические и старинные автомобили. Я просто ненавижу маленьких пижонов, грызущих дерево, писающих в расщелинах, что является основной причиной появления пятен и ржавчины в салоне. И устройство мышеловки, описанное в этом руководстве работает в любых условиях, и очень даже хорошо.

Шаг 1: Что вам понадобится

Показать еще 6 изображений

Чтобы собрать мышеловку своими руками, вам понадобится следующее: одно 20-литровое ведро (предпочтительнее пластик), антифриз, если вы живете там, где вода замерзает. На фотографии вы можете увидеть автомобильный антифриз, но предпочтительно использовать антифриз RV, поскольку он не токсичен. Проволока, такая как используется в оградах или металлических вешалках, достаточно длинная, чтобы пройти через диаметр ведра и должно остаться еще немного, банка из под газировки и дрель.

Шаг 2: Подготавливаем ведро

Отметьте, где будут находиться отверстия, я стараюсь расположить отверстия под верхней кромкой ведра. Далее просверлите отверстия.

Шаг 3: Сверлим отверстия

Сверлим второе отверстие на противоположной стороне ведра.

Шаг 4: Добавляем проволоку

Вставляем проволоку в отверстие в дальнем крае ведра.

Шаг 5: Проволока на месте

Здесь вы видите проволоку, идущую через ведро, а дальний конец проволоки закручен вокруг края.

Шаг 6: Делаем на проволоке изгиб

Теперь вам нужно будет изогнуть проволоку на дальней её стороне, чтобы предотвратить скатывание банки к краю ведра.

Шаг 7: Подготавливаем банку, часть 1

Просверлите отверстие чуть большее, чем диаметр проволоки в нижней части банки. Ничего страшного, если отверстие будет чуть-чуть не по центру. Постарайтесь не сжимать банку, она должна остаться круглой.

Шаг 8: Подготавливаем банку, часть 2

Переместите язычок банки так, чтобы он находился над отверстием, также обратите внимание, где находится провод, это очень важно. Если у вашей банки нет язычка, вам придется просверлить второе отверстие.

Шаг 9: Проталкиваем проволоку и делаем изгиб

Здесь я протянул проволоку через банку и оценил, сколько места я оставлю для банки, чтобы она могла скользить по проволоке. Лучше, чтобы банка не скользила и оставалась в центре ведра. Добавьте около 3 дюймов воды и антифриза, этого хватит, чтобы мышь утонула и одновременно не смогла выбраться из ведра.

Шаг 10: Банка с приманкой

Как только банка будет на месте, попробуйте натянуть проволоку так, чтобы половина банки оставалась над верхней частью ведра, как только все будет готово, зажмите провод. Намажьте на банку что-нибудь вкусное.

Шаг 11: Разместите ловушку

Разместите самодельную мышеловку так, чтобы к ней был удобный подход, но сделайте так, чтобы мыши должны были тянуться к приманке и таким образом плюхнуться внутрь, также постарайтесь, чтобы домашние животные не смогли добраться до ведра.

Шаг 12: Ловушка работает

Картинка нечеткая, но некоторым людям может не понравиться внешний вид мертвых мышей, в общей сложности через одну неделю я смог поймать пять мышей. Антифриз выполняет две функции: предотвращает замерзание воды, и действует как бальзаматор, поэтому мыши не воняют от разложения. Приходите весной после того, как потеплеет и вы можете взять и вылить всё в мусорное ведро или утилизировать так, как считаете нужным. Помните, если вы использовали автомобильный антифриз в вашей ловушке, это опасно для здоровья.

Игорь Самоделов
Игорь Самоделов

Рассказываю как сделать какую-либо вещь с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *