Как сделать бутылкорез своими руками

Я видел инструкции по конструированию бутылкорезов своими руками, но эти устройства либо не регулировались, хотя и были просты, либо были слишком сложны в создании. Поскольку я хотел создать простой механизм для разрезания бутылок, я сделал свою версию. Мой проект включает в себя простые, дешевые и легкодоступные материалы а также не требует сложных инструментов и навыков.

Шаг 1: Материалы и инструменты

Материалы, которые вам понадобятся для бутылкореза:

  • Доска из фанеры или ДСП 20 х 50 см
  • Пиломатериал из дерева или ДВП 5 х 10
  • Кусок твердой древесины 2 х 7,5 х 15
  • Метровый отрез трубы из ПВХ диаметром 4 см
  • Резак для стекла
  • Винты 7,5
  • Винты 4 см
  • 1 струбцина
  • Дрель
  • Пила
  • Плоское сверло 2 см

Вырежьте из пиломатериала 5 х 10 см 2 доски длиной 45, 2 длиной 2 см и одну длиной 14.
Разрежьте ПВХ трубу на части длиной 50 см.

С помощью плоского сверла сделайте отверстие 2 см в центре доски из фанеры.

Шаг 2: Соберите рамку

Прикрутите доски по 20 к доскам по 45 см с обеих сторон (первое изображение).

Поместите фанеру 14 см между двух 45-сантиметровых досок посередине (второе изображение).

Поместите кусок фанеры с дырой в центре на раму и разметьте отверстие, в котором будет находиться резец (третье изображение).

Шаг 3: Сделайте отверстие и установите резак

Сначала вам нужно будет срезать пластиковый кожух с резца. Маленькая пила или дреммель хорошо подойдут для этого (первый снимок).

Затем просверлите под углом 30 градусов почти в центре отверстия, отмеченного на фанере. Оно должно быть немного меньше, чем вал резака. Вам нужно будет вдавить резак в него.

Шаг 4: Установите резак и верхнюю часть

Используйте кусок дерева, чтобы вбить резак в отверстие. Будьте осторожны, чтобы не повредить режущее колесо во время установки.

Шаг 5: Установите ПВХ трубу

Просверлите отверстие в одной из стенок трубы, достаточно большое, чтобы вставить винт. Затем используйте меньшее сверло, чтобы сделать дырки для крепежа. Второе отверстие должно быть больше диаметром, чем ваши винты, которые будут удерживать трубу.

Поместите первую трубу напротив режущей головки. Установите вторую, используя бутылку. Вам нужно, чтобы бутылка садилась на резак и опиралась на вторую трубу.

Прикрутите трубы винтами.

Шаг 6: Разрежьте бутылку

Вставьте бутылку между трубами. Бутылку нужно двигать по направлению к резцу куском доски и немного надавливать сверху. После этого нужно будет аккуратно стукнуть бутылку изнутри, чтобы получить хороший срез.

Игорь Самоделов
Игорь Самоделов

Рассказываю как сделать какую-либо вещь с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *