Как из коробки и футболки сделать домик для кошки своими руками

Я видела в интернете много классных способов как сделать дом для кота из коробки, но не могла найти инструкции по производству. Поэтому решила сделать домик для кошки из коробки и футболки своими руками и поделиться с вами.

Этот дом для кота из коробки очень легко сделать, вам всего лишь понадобится футболка, пару проволочных вешалок и кусок картона.

Шаг 1: Что вам потребуется

  • Кот
  • Средняя футболка
  • 40см х 40см кусок картона
  • Две проволочных вешалки (вроде этих)
  • Клейкая лента
  • Булавки
  • Что-нибудь для отрезания и сгибания вешалок, я использовала плоскогубцы.

Шаг 2: Обрезаем вешалки

Отрежьте оба верхних коротких конца. Я раскрутила их, а затем разрезала, но это необязательно. (хотя это было весело!)

Шаг 3: Придумаем форму вешалкам и укрепляем картон

Согните вешалки так, чтобы они выглядели как на фото выше — постарайтесь сделать их ровными и одинаковыми. Вам нужны две изящные дуги, которые будут идти от угла к углу.

Я так же укрепила картон по краям с помощью скотча, это добавит стабильности, но вообще, делать это надо в том случае, если в вашем картоне есть изгиб.

Шаг 4: Делаем отверстия в углах

По идее, отверстие вы можете сделать концом вешалки (дуги). Отверстие должно быть в сантиметре от каждого из краев и не слишком большим.

Шаг 5: Соединяем вешалки

Крепко закрепите вешалки с помощью скотча так, чтобы они пересекались по середине, убедитесь, что каждая из ножек равномерно касается земли.

Проденьте концы в отверстия, которые мы сделали в прошлом шаге.

Шаг 6: Сгибаем концы и крепим снизу

Загните как минимум по 2см каждого конца и аккуратно заклейте скотчем, чтобы футболка не цеплялась, когда вы будете ее натягивать.

Шаг 7: Проверяем конструкцию

На этом этапе вы можете согнуть провод таким образом, чтобы он выглядел более привлекательно, и используйте плоскогубцы, если вам нужно немного выпрямить его.

Шаг 8: Натягиваем тент

Натяните футболку так, чтобы разрез для шеи был спереди, а нижняя часть футболки свисала от основания конструкции.
Переверните конструкцию.

Аккуратно сложите излишки футболки, так чтобы отверстие для шеи и вся конструкция оставались натянутыми. Затем потяните за рукава и закрепите их с помощью булавок.

Как вы можете видеть на последнем фото, футболка должна быть натянута. Подбирайте лишнее и крепите с помощью булавок до тех пор, пока не получите необходимую жесткость конструкции. (Да я знаю, возможно было бы проще обрезать все лишнее, но я решила закрепить с помощью булавок, чтобы была возможно легко снять и постирать футболку при необходимости)

Шаг 9: Запускаем котенка

Я положила внутрь домика для кошки бумажный пакет, так как для одеяла было бы слишком жарко и добавила немного кошачьей мяты в качестве бонуса. Как вы можете видеть, котенку очень понравилось.

Игорь Самоделов
Игорь Самоделов

Рассказываю как сделать какую-либо вещь с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *