Как сделать электрошокер своими руками: схема самодельного тазера в домашних условиях

В этой статье я расскажу, как сделать электрошокер своими руками из адаптера зарядного устройства (адаптер – черная коробочка, которую вставляют непосредственно в розетку).

Сначала коснемся вопросов безопасности.
Я не профессиональный инженер, и думаю, что самодельный электрошокер в том или ином варианте под силу собрать практически любому человеку в домашних условиях. Так как работает электрошокер taser на 9 В батарейке, напряжения не хватит чтобы появились ожоги или стать причиной смерти.

Не забывайте, что высокое напряжение может быть смертельно!
Не используйте шокер на людях с кардиостимулятором, беременных, детях, животных.
Ответственность за использование тазера лежит полностью на вашей совести. Это устройство для самозащиты. Используйте его только чтобы защищать себя, не используйте шокер просто так, для забавы.

Шаг 1: Инструменты

Для изготовления электрошокера вам понадобятся следующие инструменты:

  • Изолента
  • Клеевой пистолет
  • Ножницы для проволоки/ кусачки
  • Клещи для снятия изоляции

Самым простым способом сборки является пайка всех компонентов на плату. В моем случае, если все припаять на плату, то начинка просто не поместится в корпус. Поэтому я советую паять только в том случае, если вы уверены, что все детали поместятся в корпусе адаптера.

Шаг 2: Электронные компоненты

Вам понадобятся следующие компоненты:

  • Адаптер 5-12 В (можно взять зарядное устройство от телефона, от аккумулятора и так далее, главное не забывайте – чем больше Вольт указано, тем сильнее будет удар тока).
  • Электродвигатель (можно снять с радиоуправляемой машинки или с электрической зубной щетки).
  • Резистор 6,8 Ом (чтобы двигатель не сгорел), можно взять маленький резистор примерно такого же сопротивления (у меня этот был под рукой). Я пробовал резисторы большего размера (примерно 200-500 Ом), но тазер с ними не работал. Если вы используете электродвигатель 9В, то резистор вам не понадобится.
  • Выключатель (нажимная кнопка или ползунок).
  • Медная проволока (любого сечения).

Наверное, вам не понятно, для чего нужен электродвигатель. К сожалению, я не придумал, как включить в схему реле. Если вы попробуете включить тазер без мотора, то увидите искры при отсоединении контакта от батарейки. Из-за этого после одного удара током тазер больше не бьет, если не нажимать постоянно кнопку. Мотор, включенный в схему, дает эффект многократного нажатия на кнопку.

Шаг 3: Разбираем адаптер

Это основная часть проекта.
Электросхема в адаптерах всегда крепится к вторичной стороне преобразователя. Обычно они соединены проводами, тогда вам нужно просто перекусить провода и соединить преобразователь со своей схемой.

В случаях, когда плата спаяна с преобразователем (как на фото), вам нужно будет отпаять плату и припаять к преобразователю провода.

Оставьте родные электроды от адаптера, они сделаны из хорошо проводящего ток жесткого сплава, и они не сломаются и не погнуться, если вы ткнете тазером в кого-то или во что-то.

Шаг 4: Соединения

Как видно на фото, схема соединений очень проста.

Вам нужно перекинуть контакты преобразователя напряжения: выход (было 5-12 В) будет входом, а вход (вставлялся в розетку) будет выходом (электроды).

Шаг 5: Помещаем начинку в корпус

Я использовал корпус от старого велосипедного фонаря, и мне едва хватило места для размещения всех компонентов.
Закрепить все компоненты на своих местах можно изолентой.

Особое внимание уделите правильному размещению электромотора – если что-то будет мешать вращению, он сгорит.
Фиксируя компоненты изолентой, оставьте для мотора побольше свободного пространства.

Шаг 6: Собранный тазер

Вы должны услышать работающий электромотор, когда нажмете на кнопку. Звук означает, что прибор работает. Можете проверить на любом металлическом предмете (ножницы, гвозди) или, если рискнете, попробуйте пальцем.
Вы увидите искорки, когда поднесете электроды близко к металлу.

Игорь Самоделов
Игорь Самоделов

Рассказываю как сделать какую-либо вещь с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *