Электрическая мельница для перца и специй из детского пистолета

Эта игрушка состоит из мельницы для перца, пристроенной на конце пистолета и выглядящей, как глушитель.

Курок при нажатии включает электромельницу, а рядом с предохранителем есть переключатель, отвечающий за свет, звук и вибрацию.

Готовы нести перечное правосудие в этот мир? Тогда приступим к сборке электрической мельницы для перца!

Расходные материалы:

  • электрическая мельница для специй
  • игрушечный электрический пистолет (мой стоил порядка 200р)
  • новый SPDT-выключатель
  • многожильный тонкий провод
  • термоусадочная трубка
  • скрепка
  • пластиковая воронка
  • деревянный стержень (я использовал деревянную ложку)
  • черная бумага

Инструмент:

  • дремель
  • паяльник
  • проволочные ножницы
  • плоскогубцы
  • пистолет для горячего клея
  • острый нож
  • наждачка
  • угольник

Очевидно, что у этой мельницы совсем необычный вид и её лучше не выносить из дома.

Шаг 1: Разборка перечницы

Я купил мельницу на сайте DX. Верхняя часть корпуса легко откручивается, чтобы можно было без проблем заменить батарейку. Как только вы открутите верхушку мельницы, то получите доступ к отсеку батареек и моторчику. Отсек для загрузки специй также станет доступен для откручивания.

Отсек для батареек соединён поводами с моторчиком измельчителя при помощи двух небольших клипс. Надавив на клипсы можно отсоединить моторчик и отсек батареек. Далее при помощи паяльника можно отпаять провода от моторчика.

Перевернув корпус отсека батареек, вы увидите две медных жилы, которые формируют выключатель оригинальной мельницы. Так как мы будем использовать выключатель другого типа, и он будет расположен в другом месте, то эти жилы можно спаять для дальнейшего использования.

Отсек батареек на данном этапе должен представлять из себя простой корпус для 4 батареек АА с двумя жилами и без выключателя. Теперь отложим мельницу и вернёмся к ней после того, как модифицируем игрушечный пистолет.

Шаг 2: Анализ пистолета

Я нашел свой пистолет в дешевом магазине. При нажатии на курок, диоды на пистолете загораются и он издаёт очень приятный звук «бах бах бах». А еще он вибрирует. Игрушка была собрана на 15 небольших винтов, после отвинчивания которых пушка разбирается напополам, открывая внутреннюю электронику. Простая пружина на курке действует как выключатель, а батарейка плотно сидит в рукояти.

Идея состоит в том, чтобы использовать уже существующую электронику пистолета и внедрить в неё мельницу для перца. Ниже приложена готовая схема

Шаг 3: Встраиваем переключатель режимов

Я хотел, чтобы мельница работала как со встроенными в пистолет эффектами, так и без них, поэтому решил добавить в схему переключатель в виде предохранителя пистолета, который бы позволил легко выбирать один из режимов. Пистолет был спроектирован по подобию MP5 и, как у большинства пистолетов, его предохранитель расположен возле большого пальца. У данной игрушки предохранитель статичен и с ним ничего нельзя сделать.

Я добавил свой предохранитель на место предохранителя игрушки. Я срезал провода от аккумуляторной батареи игрушечного пистолета и припаял к каждому концу 15-сантиметровый провод. Каждый новый вывод был прикреплен к переключателю SPDT/SPST, затем я изолировал всё при помощи термоусадочной трубки.

При помощи острого ножа и дремеля я сделал небольшое отверстие под предохранителем игрушечного пистолета, поместил туда выключатель и закрепил его горячим клеем.

Шаг 4: Второй контакт

Поскольку я хотел, чтобы курок управлял как пистолетом, так и мельницей, я решил модифицировать уже существующий курок, добавив к нему дополнительный контакт-пружину с другой стороны. Первоначальная конструкция игрушки заключалась в том, что когда пружина курка нажата, она соприкасается с контактом и замыкает схему. Используя существующий курок в качестве направляющей, я из скрепки согнул новую пружину-курок.

Там, где конец пружины замыкается на контакте при нажатии на курок, есть столбик, на котором располагается проволочная катушка. Моя катушка была больше, чем нужно, поэтому я урезал ее до половины размера и сделал новое соединение. Между двумя катушками была установлена распорка, позволяющая одновременно и отдельно замыкать каждую цепь. Новая катушка была подключена к аккумуляторной батарее мельницы.

Шаг 5: Полочка для второго курка

После того, как я добился замыкания обеих схем при нажатии на курок, я увеличил пружинную полочку на курке, чтобы можно было посадить еще одну пружину с другой стороны.

Когда клей прихватился, я при помощи плоскогубцев сформировал пластиковую полочку таким образом, чтобы он была отражением существующей полочки для пружины, находящейся с другой стороны.

Шаг 6: Поддержка для мельницы

Мельница весит не очень много, но для её использования в пистолете необходима поддержка. Деревянная кухонная ложка, которую я нашел, была идеальной формы — тонкое тело, плотно прилегающее к стволу игрушечного пистолета и загнутый конец, который можно соединить с мельницей, обеспечат хорошую стабильность. К конструкции я добавил черную воронку, она позволит создать ровный переход между корпусом мельницы и стволом игрушечного пистолета, а также скроет деревянную ложку.

Воронку следует натянуть на ложку до уровня, когда широкая часть ложки полностью не упрется в неё. Ручку ложки нужно замерить по глубине пистолета. При помощи маркера я отметил места, где следует разделить ручку и где широкая часть ложки соприкасается с краями воронки, при помощи дремеля я произвел два чистых среза.

Затем я сделал вырез в широкой части ложки, в нём мельница прочно закреплялась на месте, также я прорезал канал для проводов в ручке ложки. При помощи горячего клея я скрепил ложку и моторчик мельницы, а провода были помещены в прорезанный канал.

Затем я заново одел воронку на ложку и продвинул её до места соединения ложки и мельницы, сделал отметку на внутренней части воронки, где корпус мельницы сходится с ложкой, а затем дремелем подрезал воронку до нужного размера. Для закрепления воронки, ложки и мельницы я проклеил всё слоем горячего клея.

Далее я протащил провода через дуло пистолета, продел в это же отверстие ложку и закрепил её горячим клеем. Все неровности между мельницей и воронкой я подровнял наждачкой.

Шаг 7: Декорирование «глушителя»

Чтобы придать девайсу законченный вид, я решил обернуть глушитель в декоративное рокрытие из черного картона. Этот картон скроет переход между воронкой и мельницей и придаст глушителю аккуратный вид, и весь девайс будет выглядеть как реальное огнестрельное оружие.

Я разметил на картоне габариты мельницы. Затем я взял мелкую монетку и по её контуру прочертил круги, из которых будет виден прозрачный акриловый корпус мельницы, подсвечивающийся во время работы. При помощи острого канцелярского ножа я вырезал на картоне круги.

Картон оборачивается вокруг мельницы, его излишки срезаются и края картона склеиваются. Очень важно не приклеивать картон к самой мельнице, ведь вам нужно будет снимать его каждый раз, когда вы захотите дополнить её свежими специями.

Шаг 8: Создание ремня

Чтобы придать оружию по-настоящему законченный вид, я добавил к нему ремень, который снял со старой сумки.

Ремень был одет на отверстие спереди пистолета и на его заднюю часть. На задней части не было места, на которое можно было прикрепить карабин, поэтому я вручную проделал небольшое отверстие там, где точно не было электроники и продел в него свернутую в несколько витков скрепку.

Шаг 9: Огонь!

Загружайте бункер мельницы любимыми специями и жмите на курок!

Игорь Самоделов
Игорь Самоделов

Рассказываю как сделать какую-либо вещь с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *