Как быстро сделать автопоилку для собак своими руками и в домашних условиях

Здесь будет описан простой способ, позволяющий держать всегда наполненной водную миску для вашей собаки. Какое-то время назад я был в местном магазине и покупал сцепку из ПВХ на 10 см. Держа её в руках, я получил прозрение, такое, когда вы говорите «агааа!». Я осознал, что с помощью неё могу сделать автоматически самонаполняющуюся миску (автопоилка) для своей собаки. Для изготовления также понадобится пустая бутылка из-под газировки.

Шаг 1: Небольшое видео

Кто-то из вас лучше поймет процесс, посмотрев видео.

Шаг 2: Список частей

Все миски отличаются по размеру, так что в этой инструкции не будет точных замеров. Посмотрите видео в конце статьи, чтобы лучше понять, как всё работает.

Вам понадобится:

  1. Кусок фанеры для основания
  2. Доска 5 * 10 см для стэнда
  3. Одна белая сцепка для труб из ПВХ
  4. 4 винта
  5. 2-литровая бутылка от газировки в форме песочных часов
  6. Любой вид краски для придания поилке законченного вида

Шаг 3: Основание

Сначала возьмите кусок фанеры и обведите на его углах контур трубки ПВХ, а затем скруглите фанеру по этому контуру. Это поможет сделать поилку для собак более дружелюбной к ногам и собачьим лапам.

Шаг 4: Вырезаем основание

Лобзиком спилите углы. Если у вас нет лобзика, то хорошая шлифовальная машинка решит вашу проблему.

Шаг 5: Шлифовка

Этот шаг опционален. Я немного скруглил доску, чтобы придать ей более приглядный вид.

Шаг 6: Прикручиваем основание

Теперь просверлите в основании отверстия для шурупов, которые соединят его с доской 5 * 10 см. Можно ничего не сверлить, но так будет проще завинтить шурупы.

Шаг 7: Режем трубку ПВХ

Сделайте две отметки на трубке на расстоянии примерно 25 мм и выпилите по ним кусок пластика. Скруглите наждачкой неровности.

Шаг 8: просверлите в ПВХ отверстия

Сделайте 2 отметки и просверлите по ним отверстия. Проще всего немного раздвинуть края трубки, чтобы дрель прошла между ними, или просверлить отверстия с наружной стороны.

Шаг 9: Прикрепляем трубку

Мы подошли к последнему шагу. Поместите собачью поилку на основание. Наполните бутылку водой и закрутите крышку. Проденьте перевёрнутую бутылку в трубку ПВХ, оставив то место, где бутылка сужается у дна, зажатой в ПВХ-трубке. Теперь поместите всю конструкцию напротив вертикальной доски. Уровень воды в миске будет определяться высотой горлышка бутылки. Выберете оптимальный уровень воды, уберите бутылку и прикрутите ПВХ двумя винтами к вертикальной доске.

Шаг 10: Ваша животное будет обожать вас!

Всё готово, заново проденьте бутылку в ПВХ и открутите крышку.

Шаг 11: Как сделать автоматическую поилку для собаки

Олег Самоделов
Олег Самоделов

Рассказываю как сделать какую-либо вещь с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *